Enseñanza Religiosa Escolar  

   

Acceso  

   

 

 

 

 

Equipos

 

Delegación  Episcopal de Enseñanza

 


 

 

 

 

EQUIPO DIOCESANO



Delegada Episcopal de Catequesis y Enseñanza:

 

Dña. Mª del Pilar Hernández Santos


Coordinador de Infantil y Primaria:

 

D. Diego Muñoz del Viejo

 

 

Coordinador de Secundaria y Bachillerato:

 

D. Lisardo Santirso Vázquez

 

 


 

 

 

 

 EQUIPOS  DE COORDINACIÓN

 

 

COORDINADORES DE ZONA:

 

AVILES:

 

COORDINADOR:           D. José Claver Crespo Palacio

VICECORDINADOR/A:  Dña. Dulce Mª Peláez Álvarez

 

CAUDAL

 

COORDINADORA:         Dña Rocío Jiménez Cadenas

VICECOORDINADORA: Dña. Mª Luz Rozada González

 

 

EL FRESNO

 

COORDINADOR:           D. José Luis Portos Ramos

VICECOORDINADORA: Dña. M Teresa Álvarez Fernández

 

 GIJÓN

 

 COORDINADOR:   D. Fernando Junceda       

 VICECOORDINADORA: Dña. Concepción Tejerina Fernández

   

NALÓN

 

 COORDINADOR/A: Dña. M. Amparo Almaraz Menéndez

 VICECOORDINADOR/A: Dña. M. Paz Garcia Cuetos

 

OCCIDENTE COSTA

 

COORDINADOR/A:         Dña. Bernarda Candano Pelaez

VICECOORDINADOR/A: Dña. Marta Muiña Rodríguez

 

OCCIDENTE INTERIOR

 

COORDINADOR/A:         Dña. Silvia de Diego Braga

VICECOORDINADOR/A:Dña Rosa M. Bermudez Soto

 

 

ORIENTE

 

COORDINADOR/A:

VICECOORDINADOR/A:

 

OVIEDO

 

COORDINADOR:           

VICECOORDINADORA: Dña. Mª Jesús Alonso Cabal

 

SIERO

 

COORDINADOR:  D.Andrés Avelino Rodríguez Rodríguez

VICECOORDINADORA: Dña. Beatriz Romero Bulnes

_________________________________________________________________________________________________________

 

 

EQUIPO DE FORMACIÓ N. (Responsables de los Equipos de apoyo y formación)

 

 

NOMBRE

 

 RESPONSABLE
AVILES-1 D. Fernándo Castellanos Alonso
AVILES-2 D. Pedro díaz Mesa
AVILES-3 Dña. Julia M Fernández Álvarez
AVILES-4 Dña. M Luz Rey Blanco
AVILES-5  
AVILES-6 Dña. M Elvira Suárez Rodríguez
CAUDAL-1  
EL FRESNO-1  
GIJON-1 Dña. Rosario Remedios Puente Valladares

GIJON-2

Dña M Covadonga Rodríguez Sanz
GIJON-3 D. Miguel Ángel González Fernández
NALON-1 Dña. M Paz García Cuetos
OCC COSTA-1 D. Clemente Martínez Rodil
OCC INTERIOR-1 Dña. Susana García Muníz
ORIENTE-1 Dña. Herminia Costales Somoano
SIERO-1 Dña. Margarita Cuadrado Jiménez
OVIEDO-1 Dña. Lígia Alcina Nunes
OVIEDO-2 Dña. M José Vaquero Muriel
OVIEDO-3  
OVIEDO-4  Dña. I Montserrat García Álvarez
OVIEDO-5  D. Arsenio Alonso Rodríguez
OVIEDO-6  

 


 

 

EQUIPO DE LA CUENTA SOLIDARIA

 

Dña. Mª del Pilar Hernández Santos

Dña. Amparo Almaraz Menéndez

Dña. M Isabel Martínez Alonso

Dña. Rosa González Pérez

D. Ramón Fernández Álvarez

 

   

Calendario y Eventos  

August 2017
M T W T F S S
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
   

   

   

   

   

Cine espiritual  

   

Visitas  

8727528
Hoy
Ayer
Esta semana
Semana anterior
Este Mes
Mes anterior
Total
405
1045
2685
559430
48042
61136
8727528

Your IP: 54.196.101.118
23-08-2017 12:00
   

Cáritas Joven  

   
   
   
   
Copyright © 2017 Dece. Todos los derechos reservados.
Joomla! es software libre, liberado bajo la GNU General Public License.
© ALLROUNDER